вторник, 9 апреля 2013 г.

Затеяла я сделать панно.....

 Да не простое , а с вышивкой. Перебирала дизайны и наткнулась него. Получается материалоемкое и трудозатратное. Состоит из 60 блоков. В каждом примерно 25 000 стежков и вышивается каждый блок полтора часа. Думаю растянуть эту вышивку на год и потихоньку пару блоков в неделю буду выпускать . Вот такой долгосрочный план. Время от времени буду отмечаться здесь , для подпинывания себя самой , а то все может грузом лечь в ящичек.....  
 
 
Давняя задумка - плед с петухами. Дизайнов собрала прилично на эту тему , но никак не могу определиться с оформлением . Последним вариантом захотелось раг-квилт. Чтобы краешки ножничками почикать и растрепать. В ход идут все те же остатки джинс. Это тоже из разряда долгоиграющих... На большого петуха уходит часа три времени  при постоянных подходах к машине для смены ниток. Не всегда удается выкроить их. 


вот один красавец поближе....
 


 
Между делом вырисовывается новый топ из купленных на Гильдии недавно батиков...
 


8 комментариев:

  1. Столько красоты сразу! Как же красиво смотрятся петухи на джинсовой ткани.Потертость джинса выглядит как размывка фона в живописи. Очень эффектно!
    И зеленый топ очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала несколько вариантов фона, на джинсе понравилось больше всего.
      А вот топ начинался, как дорожка и так разошлась, что пришлось в топ доделывать....

      Удалить
  2. Красота! Все очень-очень нравится! Желаю удачного завершения проекта.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, от всех твоих задумок в восторге. Петухи на джинсе - будет сказочный плед.. единственный и неповторимый....Сочетание ярко-крашеных петухов на синей джинсе - это классическое сочетание Ох. как будет красиво! Желтое на синем - это вышивка или часть аппликация? Это что-то ближе к арабской вязи :-)))) Должно быть тоже завораживающе ....В общем ждём шедевров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, первое панно все - вышивка , и золотистыми нитками и синими.Получается плотным и жестким.Все синие части простеганы "мозгами" , их не видно издалека, потому как синими нитками выполнены.
      С петухами до сих пор непонятно. Пытаюсь соединить ткани с деревенскими мотивами с вышивкой и джинсой. Идей куча , а в результате не могу определиться с окончательной трактовкой.

      Удалить
  4. Петухи-это что-то потрясающее!!

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.